O xote das meninas/asa-branca/hino à são josé
       D         G         D
Mandacaru quando fulora na seca
     D                           G
E um siná que a chuva chega no sertão
       Em         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    Bm            Em         A         D   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   Bm          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir timão.
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
         Em       A     D
De manhã cedo já tá pintada
             C#m     F#m         Bm
Só vive suspirando sonhando acordada
                C#m   F#m         Bm
O pai leva ao doutor a filha adoentada
              C#m      F#m             Bm
Não come nem estuda não dorme nem quer nada
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar

         Em      A  D
Mas o doutor nem examina
                  C#m
Chamando o pai do lado
    F#m             Bm
Lhe diz logo em surdina
                C#m
Que o mal é da idade
  F#m            Bm
E que pra tal menina
               C#m
Não há um só remédio
   F#m       Bm
Em toda medicina
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
Em   A      D          C#m    F#m      Bm
Lalaie lalaie laie lalaie lalaie laialaia
           C#m F#m            Bm
Lalaie lalaie,     lalaie lalaia
           C#m    F#m       Bm
Lalaie lalaie lalaie laia laia

( D G A D D D A )

D
Glorioso São José, Glorioso São José

Dai-nos chuva em abundância Glorioso São José
D                          D       G
Mandacaru, na seca, é o sinal, sertão
       Em         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    Bm            Em         A         D   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   Bm          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir timão.
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           B
Ela só quer só pensa em namorar
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?6
D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?6 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?6 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?6 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?6 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?6 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?6 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?6 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?6 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?6 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?6 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?6 3