Marisa Monte
       D         G         D
Mandacaru quando fulora na seca
     D                           G
E um siná que a chuva chega no sertão
       Em         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    Bm            Em         A         D   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   Bm          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir timão.
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
         Em       A     D
De manhã cedo já tá pintada
             C#m     F#m         Bm
Só vive suspirando sonhando acordada
                C#m   F#m         Bm
O pai leva ao doutor a filha adoentada
              C#m      F#m             Bm
Não come nem estuda não dorme nem quer nada
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar

         Em      A  D
Mas o doutor nem examina
                  C#m
Chamando o pai do lado
    F#m             Bm
Lhe diz logo em surdina
                C#m
Que o mal é da idade
  F#m            Bm
E que pra tal menina
               C#m
Não há um só remédio
   F#m       Bm
Em toda medicina
       C#m     F#m           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
Em   A      D          C#m    F#m      Bm
Lalaie lalaie laie lalaie lalaie laialaia
           C#m F#m            Bm
Lalaie lalaie,     lalaie lalaia
           C#m    F#m       Bm
Lalaie lalaie lalaie laia laia

( D G A D D D A )

D
Glorioso São José, Glorioso São José

Dai-nos chuva em abundância Glorioso São José
D                          D       G
Mandacaru, na seca, é o sinal, sertão
       Em         A        D
Toda menina que enjôa da boneca
    Bm            Em         A         D   D
É sinal de que o amor já chegou no coração
        G              A           D
Meia comprida não quer mais sapato baixo
   Bm          Em             A             D
Vestido bem cintado não quer mais vestir timão.
       C#m     F#           Bm
Ela só quer só pensa em namorar
       C#m     F#           B
Ela só quer só pensa em namorar
D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50