Innovation we undertake.   Bananacifras.com
2
Capo: 2


G
Palavras que destroem nossos sentimentos
Em7
Palavras duras ditas no pior momento 
C9
Palavras impensadas sujam nossa boca 
G                                          D9/F#
Palavras doem mais que um tiro queima a roupa 


G
Palavras que nem sempre dizem a verdade
Em7
E quando soltam vagas pela eternidade 
C9
palavras curam mágoas e feridas 
G                                   D9/F#
Palavras foram feitas pra contar a vida  


Am7
Se nenhum de nós
C
Puder ceder
G                            D9
Uma palavra bota tudo a perder


Am7
Melhor então,
C
É se calar 
G                                          D9
Porque palavra errada sempre vem pra machucar 



Am7
E me calei 
C
Pra te mostrar 
G
|/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes|131|paula-fernandes.jpg
  Canhoto
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Em7|,22|,2253|,225363|,223253|,22325363|,2263|,32445363,3456|7,3352,23456|12,23|5,234363,23456|12,2354|12,235464|12,233354|7,335264,23456|12,2364|5,23314354,2345|10,13213343,1234|8,425163,456|9,14223441,1234|14,31435262,3456|19,3352,23456|17,234363,23456|19,335264,23456|17,23314354,2345|20,425163,456 C9|,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263 D9/F#|,124251|,12234253|,12234251|12,134352 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 D9|4,22314252,2345|9,123252,12345|10,234263|11,32415362,3456|16,22314252,2345|21,123252,12345
|/passaro-de-fogo-cifra-paula-fernandes|Pássaro de fogo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/quando-a-chuva-passar-cifra-paula-fernandes|Quando a chuva passar|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/jeito-de-mato-cifra-paula-fernandes|Jeito de mato|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/tocando-em-frente-cifra-paula-fernandes|Tocando em frente|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/eu-sem-voce-cifra-paula-fernandes|Eu sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/todo-seu-cifra-paula-fernandes|Todo seu|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nao-precisa-part-victor-e-leo-cifra-paula-fernandes|Não precisa (part. victor e léo)|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/musica-e-rodeio-cifra-paula-fernandes|Música e rodeio|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/costumes-cifra-paula-fernandes|Costumes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/seio-de-minas-cifra-paula-fernandes|Seio de minas|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sem-voce-cifra-paula-fernandes|Sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pirraca-cifra-paula-fernandes|Pirraça|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/turbilhao-de-sensacoes-cifra-paula-fernandes|Turbilhão de sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pra-voce-cifra-paula-fernandes|Pra você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sensacoes-cifra-paula-fernandes|Sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/meu-eu-em-voce-cifra-paula-fernandes|Meu eu em você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/barco-de-papel-cifra-paula-fernandes|Barco de papel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/behind-blue-eyes-cifra-paula-fernandes|Behind blue eyes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/harmonia-do-amor-cifra-paula-fernandes|Harmonia do amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nothing-else-matters-cifra-paula-fernandes|Nothing else matters|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 7
|/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/cifras-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/cifras-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?23 |/cifras-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/cifras-ivete-sangalo|Ivete Sangalo||ivete-sangalo.png |/cifras-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/cifras-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/cifras-eduardo-costa|Eduardo Costa||eduardo-costa.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/cifras-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/cifras-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.png |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg 3