Marisa Monte
 

lntro: ( G Am D ) ( G C )
G             C
eu quis cantar, minha canção
 G          C
iluminada de sol
soltei os panos sobre as
G         C
mastros no ar
                         G
soltei os tigres e os leões nos
  C
quintais
                    G
mas as pessoas da sala de
C
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
 C   A   D    G
 e           mor... rer
G     C
mandei fazer de puro aço
   G       C
luminoso punhal
                  G
para matar o meu amor e
  C
matei
                     G
as cinco horas na avenida 
    C
central
                     G
mas as pessoas da sala de
   C
jantar
                   Am
são ocupadas em nascer
C     A    D    G
e                mor... rer
G                  Am
mandei plantar, folhas de
      G             Am
sonho no jardim do solar
G
as folhas sabem procurar pelo
 Am
sol
         G              Am
e as raízes procurar, procurar
                   G
mas as pessoas da sala de
   Am
jantar,
                 G
essas pessoas da sala de
  Am
jantar
          G                Am
são as pessoas da sala de jantar
                    G
mas as pessoas da sala de
    Am
jantar
                 Am
são ocupadas em nascer
C   A   D        G
 e           mor ... rer
solo (g am c)
G                 c
mas as pessoas da sala
 D       G
de jan ... tar
                   C
mas as pessoas da sala de
D     G
jan . . . tar
                   C
mas as pessoas da sala de
 D      G
  jan. . .tar
                    C
mas as pessoas da sala de
D     F
jan. . .tar
                   G
mas as pessoas da sala de
  Am
jantar
                   G
essas pessoas da sala de
  Am
jantar
                    G
são as pessoas da sala de
  Am
jantar
                  G
mas as pessoas da sala de
   Am
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
C     A   D        G
e            mor. . . rer
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-simplificada-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-simplificada-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-simplificada-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-simplificada-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-simplificada-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-simplificada-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50