lntro: ( G Am D4/7 ) ( G C/D )
G             C/D
eu quis cantar, minha canção
 G          C/D
iluminada de sol
soltei os panos sobre as
G         C/D
mastros no ar
                         G
soltei os tigres e os leões nos
  C/D
quintais
                    G
mas as pessoas da sala de
C/D
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
 C   A7   D/C    G
 e           mor... rer
G     C/D
mandei fazer de puro aço
   G       C/D
luminoso punhal
                  G
para matar o meu amor e
  C/D
matei
                     G
as cinco horas na avenida 
    C/D
central
                     G
mas as pessoas da sala de
   C/D
jantar
                   Am
são ocupadas em nascer
C     A7    D/G    G
e                mor... rer
G                  Am7
mandei plantar, folhas de
      G             Am7
sonho no jardim do solar
G
as folhas sabem procurar pelo
 Am7
sol
         G              Am7
e as raízes procurar, procurar
                   G
mas as pessoas da sala de
   Am7
jantar,
                 G
essas pessoas da sala de
  Am7
jantar
          G                Am7
são as pessoas da sala de jantar
                    G
mas as pessoas da sala de
    Am7
jantar
                 Am
são ocupadas em nascer
C   A7   D/G        G
 e           mor ... rer
solo (g am c)
G                 c
mas as pessoas da sala
 D4/7       G
de jan ... tar
                   C
mas as pessoas da sala de
D4/7     G
jan . . . tar
                   C
mas as pessoas da sala de
 D4/7      G
  jan. . .tar
                    C
mas as pessoas da sala de
D4/7     F6
jan. . .tar
                   G
mas as pessoas da sala de
  Am7
jantar
                   G
essas pessoas da sala de
  Am7
jantar
                    G
são as pessoas da sala de
  Am7
jantar
                  G
mas as pessoas da sala de
   Am7
jantar
                  Am
são ocupadas em nascer
C     A7   D/G        G
e            mor. . . rer
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte|130|marisa-monte.jpg?1

Tablaturas

|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/pra-ser-sincero-tablatura-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/xote-das-meninas-tablatura-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/infinito-particular-tablatura-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-me-importa-tablatura-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 |/o-que-se-quer-tablatura-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?1 7

Histórico

Relacionados

|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?1 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?1 |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?1 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/tablatura-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?1 |/tablatura-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?1 |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3