Marisa Monte
Intro: Gm  A  Am  D  D  Gm  Am  D


|---------3-5-6----5-3-5-6----5--3-1---1--|
|--------3------2-5--------1-4------4-3---|
|--2-3-5----------------------------------|
|-5---------------------------------------|


 Gm      Bdim A
Silêncio, por favor
                    Am        D     Gm	
Enquanto esqueço um pouco a dor         do peito  
 G                  Gm  Gm  Cm   Cm  Cm  Cm 
Não diga nada sobre  meus        Defeitos
                  Eb     F              Bb   Am D
Eu não me lembro mais  quem me deixou assim
 º$º       G      Dm    G    Dm   
[: Hoje eu quero    a......pen...as
 G                    Cm      Cm
   Uma pausa de mil compassos
               Eb 
Para ver as meninas
 F                  Bb    Ab
   E nada mais nos braços
        Gm     Gm            Eb    D
Só este amor    assim descontraííííí...do
 Gm      Am     D       Gm  
   Quem sabe de   tudo não fale
              F     Bb
Quem não sabe nada se cale
            G      Cm D  
Se for preciso eu repiiii.to
Gm        G          Cm
[:Porque hoje eu vou fazer
       Am  D     Gm
Ao meu jeito eu vou fazer
Am          D  Gm
Um samba sobre o infinito  :]...>>>>repete só da 2ª vez
                
Gm  Bdim  A    Am   D   Gm   G   Cm  Cm 
 Cm  Cm  Eb  F   Bb   Am  D  D
Gm|[0,"5.9.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bdim|[0,"2.7.11.23",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50