Para ver as meninas

para ver as meninas

Intro: Gm  A  Am  D  D  Gm  Am  D




 Gm      Bdim A
Silêncio, por favor
                    Am        D     Gm	
Enquanto esqueço um pouco a dor         do peito  
 G                  Gm  Gm  Cm   Cm  Cm  Cm 
Não diga nada sobre  meus        Defeitos
                  Eb     F              Bb   Am D
Eu não me lembro mais  quem me deixou assim
 º$º       G      Dm    G    Dm   
[: Hoje eu quero    a......pen...as
 G                    Cm      Cm
   Uma pausa de mil compassos
               Eb 
Para ver as meninas
 F                  Bb    Ab
   E nada mais nos braços
        Gm     Gm            Eb    D
Só este amor    assim descontraííííí...do
 Gm      Am     D       Gm  
   Quem sabe de   tudo não fale
              F     Bb
Quem não sabe nada se cale
            G      Cm D  
Se for preciso eu repiiii.to
Gm        G          Cm
[:Porque hoje eu vou fazer
       Am  D     Gm
Ao meu jeito eu vou fazer
Am          D  Gm
Um samba sobre o infinito  :]...>>>>repete só da 2ª vez
                
Gm  Bdim  A    Am   D   Gm   G   Cm  Cm 
 Cm  Cm  Eb  F   Bb   Am  D  D
{"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Bdim":["[0,\"2.7.11.23\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"Cm":["[0,\"1.5.16\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"Ab":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]