Pelo tempo que durar

pelo tempo que durar

               D
Nada vai permanecer
                   G
No estado em que está

Eu só penso em ver você  
                    D
Eu só quero te encontrar

   
Geleiras vão derreter 
                   G 
Estrelas vão se apagar

E eu pensando em ter você  
                 D
Pelo tempo que durar 

Coisas a se transformar
             G  
Para desaparecer
E eu pensando em ficar  
                    D
A vida a te transcorrer
                    G
E eu pensando em passar
                D
Pela vida com você
{"D":["[0,\"4,2-5,3-6,2\",3,\"4,5,6\"]","[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[5,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[10,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[14,\"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1\",2,\"3,4,5,6\"]","[17,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[12,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[19,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[19,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[0,\"1,3-2,2-5,3-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[3,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1\",2,\"3,4,5,6\"]","[5,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[10,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[15,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[12,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[12,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[19,\"2,4-3,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[17,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]"]}

Simplificadas

[["","\/ainda-bem-simplificada-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-simplificada-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-simplificada-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-simplificada-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-simplificada-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-simplificada-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/simplificada-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/simplificada-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/simplificada-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/simplificada-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/simplificada-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/simplificada-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/simplificada-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/simplificada-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/simplificada-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/simplificada-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]