Pernambucobucolismo

pernambucobucolismo

        Bm
Eu vou fazer
         F#
Um movimento, amor
        F#                    Bm
Uma canção para inventar o nosso amor

         Bm
Eu vou fazer
       F#
Uma revolução
        F#
Eu vou pra Londres, vou pra longe
  Bm
Sei que vou
   Em
Onde luar
       Bm
Não há igual aqui
     F#
Igual aqui não há
    Bm
Outro lugar

        F#
Eu sinto bucolismo
        F#
Eu sinto bucolismo

     F#
Pernambucobucolismo
      F#
Pernambucobucolismo
       F#
Pernambucobucolismo

(Bm)
{"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[7,\"2,3-3,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"2,3-3,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[4,\"1,4-2,2-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[4,\"1,4-2,2-3,1-4,4\",1,\"2,3,4\"]","[19,\"2,3-3,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[14,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[9,\"3,1-4,3-5,4-6,2\",3,\"4,5,6\"]","[19,\"2,3-3,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[11,\"2,4-3,2-4,1-5,2\",2,\"3,4,5\"]","[16,\"1,4-2,2-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[16,\"1,4-2,2-3,1-4,4\",1,\"2,3,4\"]"],"F#":["[2,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[6,\"2,4-3,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[4,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[9,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[14,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[11,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[11,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[18,\"2,4-3,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[16,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]"],"Em":["[0,\"2,2-3,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[0,\"2,2-3,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[12,\"2,3-3,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[0,\"3,2-4,4-5,5-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[12,\"2,3-3,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[4,\"2,4-3,2-4,1-5,2\",2,\"3,4,5\"]","[9,\"1,4-2,2-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[9,\"1,4-2,2-3,1-4,4\",1,\"2,3,4\"]","[19,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[14,\"3,1-4,3-5,4-6,2\",3,\"4,5,6\"]","[16,\"2,4-3,2-4,1-5,2\",2,\"3,4,5\"]"]}

Simplificadas

[["","\/ainda-bem-simplificada-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-simplificada-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-simplificada-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-simplificada-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-simplificada-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-simplificada-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/simplificada-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/simplificada-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/simplificada-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/simplificada-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/simplificada-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/simplificada-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/simplificada-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/simplificada-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/simplificada-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/simplificada-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]