Quatro paredes

quatro paredes

Intro:  A  A 
 
 A          F#         B 
Eu so nao te convido pra dancar 
           Bm                 E        A   A 
Porque eu quero encontrar com voce em particular 
A              Ab          Dbm 
Ha tempos tento encontrar um bom momento 
Ebm      Ab Bm  E 
Alguma ocasiao propicia 
            A            F#            B 
Pra que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus 
   Bm         E        A   F# B E A Ab 
Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus 
Dbm               Ab 
Procuro explicar o meu sentimento 
 Dbm            E 
E so consigo encontrar 
A               Ab           Dbm 
Palavras que nao existem no dicionario 
             Cdim           Bm 
Voce podia entender meu vocabulario 
               E       E 
Decifrar meus sinais,seria bom 
  A          F#        B 
Eu so nao te convido pra dancar 
          Bm                  E             A   A  
Porque o assunto que eu quero contigo e em particular 
   A           Ab          Dbm 
Ha tempos tento encontrar um bom momento 
Ebm   Ab  Bm  E 
Alguma ocasiao propicia 
             A            F#            B 
Para que eu possa pegar sua mao,olhar nos olhos teus 
      Bm          E       A     F# B E A 
Seria bom,quatro paredes,eu,voce e Deus
{"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"Ab":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"Dbm":["[0,\"3.15.18\",0,\"\"]"],"Ebm":["[0,\"4.16.19\",0,\"\"]"],"Cdim":["[0,\"1.6.17.21\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]