raridade

raridade

D                    A/C#      Bm 
Não consigo ir além do teu olhar 
                A           G 
Tudo que eu consigo é imaginar 
           D/F#       G           A 
A riqueza que existe dentro de você. 
D           A/C#          Bm 
O ouro eu consigo só admirar 
                A                       G 
Mas te olhando aqui eu posso a Deus adorar 
        D/F#         G              A 
Tua alma é o bem que nunca envelhecerá 
D          A/C#           Bm 
O pecado não consegue esconder 
           A                     G 
A marca de Jesus que existe em você. 
             D/F#                G 
E o que você fez ou deixou de fazer 
              A                     D 
Não mudou o indício Deus escolheu você 
        A/C#            Bm               A                 D 
Tua Raridade não está naquilo que você possui ou que sabe fazer 
           G                  A9 
Isso é mistério de Deus com você 
 
Refrão: 
 
           D                 A/C#             Bm 
Você é um espelho que reflete a imagem do Senhor 
               A                   G 
Não chora se o mundo ainda não o notou. 
        D/F#                G            A 
Já é o bastante Deus reconhecer o seu valor. 
            D                    A/C#          Bm 
Você é precioso, mais raro que o ouro fino de ofir 
             A                     G 
Se você desistiu, Deus não vai desistir 
       D/F#                G             A             D 
Ele está aqui pra te levantar se o mundo te fizer cair.

{"D":["[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"A\/C#":["[11,\"3,1-4,4-5,4-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"D\/F#":["[0,\"1,2-4,2-5,3-6,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"A9":["[11,\"2,2-3,1-4,2-5,2\",2,\"3,4,5\"]"]}
Os cursos da Arte de Viver combinam o ancestral e o moderno para ajudá-lo a criar uma vida cheia de propósito, alegria e confiança.

Cifras Anderson Freire

{"data":[["406267:0","\/a-cruz-ainda-me-faz-sonhar-cifra-anderson-freire","A Cruz Ainda Me Faz Sonhar","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["271205:0","\/a-fumaca-cifra-anderson-freire","A Fuma\u00e7a","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["253646:0","\/a-igreja-vem-cifra-anderson-freire","A Igreja Vem","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["295155:0","\/a-matematica-de-deus-cifra-anderson-freire","A Matem\u00e1tica de Deus","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["5335:0","\/a-senha-cifra-anderson-freire","A Senha","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["374708:0","\/abra-os-meus-olhos-cifra-anderson-freire","Abra Os Meus Olhos","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["4915:0","\/aca-cifra-anderson-freire","Ac\u00e3","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["253640:0","\/acalma-o-meu-coracao-cifra-anderson-freire","Acalma o Meu Cora\u00e7\u00e3o","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["271206:0","\/aceita-o-meu-coracao-cifra-anderson-freire","Aceita o Meu Cora\u00e7\u00e3o","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["402290:0","\/aceite-o-meu-coracao-cifra-anderson-freire","Aceite o Meu Cora\u00e7\u00e3o","Anderson Freire","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":8}

Relacionados

{"data":[["17","\/cifras-aline-barros","Aline Barros","","\/tmp\/aline-barros.jpg",0,"","",0],["43","\/cifras-fernandinho","Fernandinho","","\/tmp\/fernandinho.jpg",0,"","",0],["85","\/cifras-bruna-karla","Bruna Karla","","\/tmp\/bruna-karla.jpg",0,"","",0],["11","\/cifras-thalles-roberto","Thalles Roberto","","\/tmp\/thalles-roberto.jpg",0,"","",0],["72","\/cifras-gabriela-rocha","Gabriela Rocha","","\/tmp\/gabriela-rocha.jpg",0,"","",0],["37204","\/cifras-preto-no-branco","Preto No Branco","","\/tmp\/preto-no-branco.png",0,"","",0],["52","\/cifras-fernanda-brum","Fernanda Brum","","\/tmp\/fernanda-brum.jpg",0,"","",0],["158","\/cifras-kleber-lucas","Kleber Lucas","","\/tmp\/kleber-lucas.jpg",0,"","",0],["1444","\/cifras-eli-soares","Eli Soares","","\/tmp\/eli-soares.jpg",0,"","",0],["227","\/cifras-voz-da-verdade","Voz da Verdade","","\/tmp\/voz-da-verdade.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":5}