salmo 103

salmo 103

(intro) F#m  Bm  D/E  A  D/F#  E/G#  A  D/F#  E/G#  A/C#  D  D/E  A
        A/C#  D  E  Fº  F#m  Bm  D/E  A  D/F#  E/G#

 A            E/G#   E     A/C#      D      E
Louve ao senhor minh'alma e tudo que há em mim.
 A/C#     D       E     Fº  F#m   Bm    E      A       D/F#  E/G#
É ele que sara e perdoa também, e te coroa de bens. (x2)

 A   D/F#        E/G#       D        E
Não pare de louvar, a Deus por seu amor.
        A     A/C#  D   E   Fº   F#m        Bm       E           A   D/F#  E/G#
Pois redime a sua vida, da perdição e te coroa de amor e compaixão.
      A      D/F#      E/G#    A/C#       D        E
O senhor perdoa e tu és feliz, o senhor conhece e sabe que somos pó.
         A  A/C#     D            E Fº      F#m        Bm           E      A   D/F#  E/G#
Como um pai se compadece dos seus filhos assim, o senhor se  compadece de ti. (volta ao coro)

 A                  D/F#           E/G#   A/C#       D       E
Lembra- me oh! minh'alma do que ele fez, meu senhor piedoso ele é.
       A A/C#      D      E Fº       F#m  Bm          E          A  D/F#  E/G#
E aos fracos e oprmidos justiça ele faz, esse é o senhor nosso Deus.
   A        D/F#      E/G#  A/C#             D                             E
Busque ao senhor minh'alma, não canse de buscar, busque  sem cessar e sem fim.
A A/C#         D          E Fº          F#m  Bm             E             A   D/F#  E/G#
Maravilhas eu vi quando me entreguei a ti, busque oh! minha'alma ao senhor.( volta ao coro)

A A/C# D  Bm  E  E/G# A A/C#
Louvai,  louvai, louvai (x4)

ou

A/C# D    B/D# E       A
Louvai,  louvai,  louvai.  (4x)
{"F#m":["[0,\"3,4-4,3-5,2-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"D\/E":["[0,\"3,2-4,2-5,2-5,3-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"D\/F#":["[0,\"1,2-4,2-5,3-6,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"E\/G#":["[0,\"1,4-2,2-3,2-4,1\",1,\"2,3,4\"]"],"A\/C#":["[11,\"3,1-4,4-5,4-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"D":["[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"E":["[0,\"2,2-3,2-4,1\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"F\u00ba":[],"B\/D#":["[0,\"3,1-4,4-5,4-6,2\",3,\"4,5,6\"]"]}
Os cursos da Arte de Viver combinam o ancestral e o moderno para ajudá-lo a criar uma vida cheia de propósito, alegria e confiança.

Cifras Quarteto Alfa

{"data":[["83454:0","\/canaa-e-logo-ali-cifra-quarteto-alfa","Cana\u00e3 \u00c9 Logo Ali","Quarteto Alfa","\/tmp\/quarteto-alfa.jpg",0,"","",0],["168794:0","\/deus-nao-abre-mao-de-voce-cifra-quarteto-alfa","Deus N\u00e3o Abre M\u00e3o de Voc\u00ea","Quarteto Alfa","\/tmp\/quarteto-alfa.jpg",0,"","",0],["144118:0","\/eu-vou-louvar-cifra-quarteto-alfa","Eu Vou Louvar","Quarteto Alfa","\/tmp\/quarteto-alfa.jpg",0,"","",0],["200133:0","\/milagre-cifra-quarteto-alfa","Milagre","Quarteto Alfa","\/tmp\/quarteto-alfa.jpg",0,"","",0],["157040:0","\/salmo-103-cifra-quarteto-alfa","Salmo 103","Quarteto Alfa","\/tmp\/quarteto-alfa.jpg",0,"","",0],["296959:0","\/salmo-23-cifra-quarteto-alfa","Salmo 23","Quarteto Alfa","\/tmp\/quarteto-alfa.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":1}

Relacionados

{"data":[["224","\/cifras-eliana-ribeiro","Eliana Ribeiro","","\/tmp\/eliana-ribeiro.jpg",0,"","",0],["8039","\/cifras-canticos-vocal","C\u00e2nticos Vocal","","\/tmp\/canticos-vocal.jpg",0,"","",0],["4809","\/cifras-rodolfo-abrantes","Rodolfo Abrantes","","\/tmp\/rodolfo-abrantes.jpg",0,"","",0],["31804","\/cifras-igreja-batista-agua-viva","Igreja Batista \u00c1gua Viva","","\/tmp\/igreja-batista-agua-viva.png",0,"","",0],["2923","\/cifras-damien-rice","Damien Rice","","\/tmp\/damien-rice.jpg",0,"","",0],["18924","\/cifras-ministerio-fogo-de-siao","Ministerio Fogo de Si\u00e3o","","\/tmp\/ministerio-fogo-de-siao.png",0,"","",0],["3031","\/cifras-quarteto-arautos-do-rei","Quarteto Arautos Do Rei","","\/tmp\/quarteto-arautos-do-rei.jpg",0,"","",0],["179","\/cifras-anderson-freire","Anderson Freire","","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["17254","\/cifras-max-reygson","Max Reygson","","\/tmp\/max-reygson.jpg",0,"","",0],["297","\/cifras-danielle-cristina","Danielle Cristina","","\/tmp\/danielle-cristina.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":5}