Intro: Dm

Dm              Gm
Sono? come tu mi vuoi
     C                    F
e ti amo? come non ho amato mai
   A      Dm
Io sono? la sola
    Gm
che possa? capire?
      Gm                         A
tutto quello che c'è da capire in te.

Dm                Gm
Forse ?se baciassi me?
C                     F
forse ?capiresti meglio che?
   A      Dm
io sono la sola
    Gm ?
che tu? possa amare
       Gm                          A A
non lo vedi che sono a due passi ?da te.

      D?
E non sai quanto bene ti ho dato
      F#m
e non sai quanto amore sprecato
     Bm
aspettando in? silenzio che tu?
                 Em    A
ti accorgessi di me?

      Dm                  Gm
Per capire? quello che già sai,?
    C
che sono,?
                F   A
sono come tu mi vuoi,?
           Dm     Bb
come tu mi vuoi.

Dm  Gm  C  F

   A     Dm
Io? sono ?la sola
    Gm
che tu ?possa amare
       Gm                          A A
non lo vedi che sono a due passi? da te.

      D
E non sai quanto bene ti ho dato
      F#m
e non sai quanto amore sprecato
     Bm
aspettando in? silenzio che tu?
                 Em     A
ti accorgessi di me?

      Dm                  Gm
Per capire? quello che già sai,?
    C
che sono,?
                F   A
sono come tu mi vuoi,?
           Dm   A
come tu mi vuoi
           Dm   A
come tu mi vuoi?
           Dm
come tu mi vuoi!!!!
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
Dm|[0,"2.4.6",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3