Sono come tu mi vuoi

sono come tu mi vuoi

Intro: Dm

Dm              Gm
Sono? come tu mi vuoi
     C                    F
e ti amo? come non ho amato mai
   A      Dm
Io sono? la sola
    Gm
che possa? capire?
      Gm                         A
tutto quello che c'è da capire in te.

Dm                Gm
Forse ?se baciassi me?
C                     F
forse ?capiresti meglio che?
   A      Dm
io sono la sola
    Gm ?
che tu? possa amare
       Gm                          A A
non lo vedi che sono a due passi ?da te.

      D?
E non sai quanto bene ti ho dato
      F#m
e non sai quanto amore sprecato
     Bm
aspettando in? silenzio che tu?
                 Em    A
ti accorgessi di me?

      Dm                  Gm
Per capire? quello che già sai,?
    C
che sono,?
                F   A
sono come tu mi vuoi,?
           Dm     Bb
come tu mi vuoi.

Dm  Gm  C  F

   A     Dm
Io? sono ?la sola
    Gm
che tu ?possa amare
       Gm                          A A
non lo vedi che sono a due passi? da te.

      D
E non sai quanto bene ti ho dato
      F#m
e non sai quanto amore sprecato
     Bm
aspettando in? silenzio che tu?
                 Em     A
ti accorgessi di me?

      Dm                  Gm
Per capire? quello che già sai,?
    C
che sono,?
                F   A
sono come tu mi vuoi,?
           Dm   A
come tu mi vuoi
           Dm   A
come tu mi vuoi?
           Dm
come tu mi vuoi!!!!
{"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]