Intro

"lembrando q a afinação é toda em bemol"




RIFF 1




RIFF 2

 (P. M.)    (P. M.)


RIFF 3




RIFF 4




RIFF 5




RIFF 6




RIFF 7 (TEM UM BARULHO ACOMPANHANDO ISSO {DEPOIS DO REFRÃO RIFF 6}, EU NÃO DESCOBRI AINDA)




RIFF 8




SOLO (MAIS OU MENOS ASSIM)




O DECORRER DA MÚSICA É ASSIM:

INTRO
RIFF 1
RIFF 2
RIFF 3
RIFF 4
RIFF 5
RIFF 6
RIFF 7
RIFF 2
RIFF 3
RIFF 4
RIFF 5
RIFF 6
RIFF 7
RIFF 8
SOLO
RIFF 7              (0)
TERMINA COM MI MENOR(2).
                    (2)
LEMBRANDO QUE ESSA MÚSICA É TOCADA UM TOM ABAIXO.
PODE SER USADO O PEDAL ZOOM 505 II, COM O MESMO
PATCH DE HOJE EU SÓ PROCURO A MINHA PAZ.
|/simplificada-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png

Simplificadas

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-simplificada-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ceu-azul-simplificada-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/corra-vagabundo-simplificada-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-simplificada-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/viver-dias-de-sol-simplificada-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/cidade-grande-simplificada-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/dias-de-luta-dias-de-gloria-simplificada-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/local-simplificada-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-simplificada-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/aquela-paz-simplificada-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/nao-e-serio-simplificada-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/direto-e-reto-sempre-simplificada-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-simplificada-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/ela-vai-voltar-simplificada-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/together-on-the-sand-simplificada-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/so-os-loucos-sabem-simplificada-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/te-levar-simplificada-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/me-encontra-simplificada-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/meu-novo-mundo-simplificada-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png |/lugar-ao-sol-simplificada-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png 9

Histórico

Relacionados

|/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?81 |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/simplificada-natiruts|Natiruts||natiruts.png |/simplificada-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/simplificada-skank|Skank||skank.jpg |/simplificada-o-rappa|O Rappa||o-rappa.jpg |/simplificada-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg |/simplificada-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg |/simplificada-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-armandinho|Armandinho||armandinho.png |/simplificada-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/simplificada-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/simplificada-nx-zero|Nx Zero||nx-zero.png 3