intro:  E   B   E   B   E   B

      Ab         Fm
Se o mundo for desabar
              Cm 
sobre a sua cama
Fm
E o medo se aconchegar
            Bbm   B
sob o seu lençol

  Abm           Db
E se você sem dormir
    G             C#m  F#
tremer ao nascer do sol
  F#m       B    Bbm
Escute a voz de quem ama
     Eb       Ab   
ela chega aí
Ab 
Você pode estar
Fm                    Cm
tristíssimo no seu quarto

        Gb 
Que eu sempre terei
     B         Bbm Eb
meu jeito de consolar
Abm                Db
É só ter alma de ouvir,
     G
e coração de escutar
   F#m      B
E nunca me farto
   E Bm   E B       E Bm  Ab
do uníssono com a vida

 Db  Dº Ab
Eu sou, sou sua sabiá
        F
Não importa
         Bb
onde for vou te catar
   E B
Te vou cantar te vou
    Eº7 sus `  Ab
te vou te vou te vou

   Db  Dº     Ab
Eu sou, sou sua sabiá
         B
O que eu tenho eu te dou
E B
E tenho a dar
   E B
Só tenho a voz cantar,
Ebm              Ab    
cantar, cantar, cantar

|/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte|130 músicas|marisa-monte.jpg

Simplificadas

|/ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-simplificada-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-simplificada-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-simplificada-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-simplificada-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-simplificada-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-simplificada-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-simplificada-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-simplificada-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-simplificada-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-simplificada-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-simplificada-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-simplificada-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-simplificada-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-simplificada-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7

Histórico

Relacionados

|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/simplificada-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/simplificada-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/simplificada-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3