Sou seu sabiá

sou seu sabiá

intro:  E   B   E   B   E   B

      Ab7m         Fm
Se o mundo for desabar
              Cm 
sobre a sua cama
Fm
E o medo se aconchegar
            Bbm   B
sob o seu lençol

  Abm           Db
E se você sem dormir
    G             C#m  F#
tremer ao nascer do sol
  F#m       B    Bbm
Escute a voz de quem ama
     Eb       Ab7m   
ela chega aí
Ab7m 
Você pode estar
Fm                    Cm
tristíssimo no seu quarto

        Gb7m 
Que eu sempre terei
     B         Bbm Eb
meu jeito de consolar
Abm                Db
É só ter alma de ouvir,
     G
e coração de escutar
   F#m      B
E nunca me farto
   E Bm   E B       E Bm  Ab
do uníssono com a vida

 Db  Dº Ab
Eu sou, sou sua sabiá
        F
Não importa
         Bb
onde for vou te catar
   E B
Te vou cantar te vou
    Eº7 sus `  Ab7m
te vou te vou te vou

   Db7m  Dº     Ab
Eu sou, sou sua sabiá
         B
O que eu tenho eu te dou
E B
E tenho a dar
   E B
Só tenho a voz cantar,
Ebm              Ab    
cantar, cantar, cantar

{"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"Fm":["[0,\"4.8.18\",0,\"\"]"],"Cm":["[0,\"1.5.16\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"Abm":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"Db":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C#m":["[0,\"3.15.18\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"Ab":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"Dº":["[0,\"2.7.11.23\",0,\"\"]","[0,\"2.7.11.18\",0,\"\"]","[0,\"2.7.11.18.23\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"Ebm":["[0,\"4.16.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]