Sou seu sabiá
intro:  E   B   E   B   E   B

      Ab         Fm
Se o mundo for desabar
              Cm 
sobre a sua cama
Fm
E o medo se aconchegar
            Bbm   B
sob o seu lençol

  Abm           Db
E se você sem dormir
    G             C#m  F#
tremer ao nascer do sol
  F#m       B    Bbm
Escute a voz de quem ama
     Eb       Ab   
ela chega aí
Ab 
Você pode estar
Fm                    Cm
tristíssimo no seu quarto

        Gb 
Que eu sempre terei
     B         Bbm Eb
meu jeito de consolar
Abm                Db
É só ter alma de ouvir,
     G
e coração de escutar
   F#m      B
E nunca me farto
   E Bm   E B       E Bm  Ab
do uníssono com a vida

 Db  Dº Ab
Eu sou, sou sua sabiá
        F
Não importa
         Bb
onde for vou te catar
   E B
Te vou cantar te vou
    Eº7 sus `  Ab
te vou te vou te vou

   Db  Dº     Ab
Eu sou, sou sua sabiá
         B
O que eu tenho eu te dou
E B
E tenho a dar
   E B
Só tenho a voz cantar,
Ebm              Ab    
cantar, cantar, cantar

|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
E|[0,"3.7.18",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ Bbm|[0,"11.19.20",0,""]_ Abm|[0,"7.18.21",0,""]_ Db|[0,"4.15.18",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ Gb|[0,"17.19.20",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ Dº|[0,"2.7.11.23",0,""]_[0,"2.7.11.18",0,""]_[0,"2.7.11.18.23",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Ebm|[0,"4.16.19",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3