tema de amor

tema de amor

intro: Gm : Cm :| Eb : Gm

    Gm          Dm
Eu conheço todo jeito
       Cm            Gm
Todo o vício, sem te tocar
      Gm           Dm
Chôro indo, chôro vindo
C#m      Cm
Conheço o fascínio,
Bm        Gm
alto de altar

   Gm          Eb
Desconheço a certeza
   Ebm         Dm
Que lhe fez exagerar,
   G        Cm
e abrir meus poros
Ebm            Dm
Cavar flores sem lhe ver
G           Cm
Chega pra envolver,
F            Bb
envolver querer

Ebm                Dm
Com as côres que te dei
G         Cm
Pedra tua cor,
F        Bb
seja por amor
Gm         Cm 
Meu amor, meu amor
Eb         Gm
Meu amor, meu amor
Ebm                  Dm
Lavar flores sem lhe ver

G             Cm
Chega pra envolver,
F       Bb
envolver querer
   Ebm         Dm
Lavrador ou semideus
G         Cm
Queima de amor,
F         Ebm
seja como for
F       Bb
Tema de Amor
{"Gm":["[3,\"2,3-3,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"Cm":["[0,\"2,3-3,1-5,1-6,3\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Eb":[null],"Dm":["[0,\"2,5-3,3-4,2-5,3\",2,\"3,4,5\"]"],"C#m":["[4,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Ebm":[null],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"F":["[1,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"Bb":[null]}

Simplificadas Marisa monte

{"data":[[null,"\/a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-menina-danca-simplificada-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-sua-simplificada-marisa-monte","A sua","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/abololo-simplificada-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/aconteceu-simplificada-marisa-monte","Aconteceu","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-bem-simplificada-marisa-monte","Ainda bem","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/alta-noite-simplificada-marisa-monte","Alta noite","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[[null,"\/simplificada-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto",null,"\/tmp\/adriana-calcanhotto.png"],[null,"\/simplificada-ana-carolina","Ana Carolina",null,"\/tmp\/ana-carolina.jpg"],[null,"\/simplificada-djavan","Djavan",null,"\/tmp\/djavan.png"],[null,"\/simplificada-caetano-veloso","Caetano Veloso",null,"\/tmp\/caetano-veloso.jpg"],[null,"\/simplificada-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata",null,"\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg"],[null,"\/simplificada-nando-reis","Nando Reis",null,"\/tmp\/nando-reis.jpg"],[null,"\/simplificada-roberto-carlos","Roberto Carlos",null,"\/tmp\/roberto-carlos.jpg"],[null,"\/simplificada-tim-maia","Tim Maia",null,"\/tmp\/tim-maia.jpg"],[null,"\/simplificada-tribalistas","Tribalistas",null,"\/tmp\/tribalistas.jpg"],[null,"\/simplificada-maria-gadu","Maria Gad\u00fa",null,"\/tmp\/maria-gadu.jpg"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}