Am        C        G       D
Eu vejo a vida melhor no futuro
Am      C        G       D
Eu vejo isso por cima do muro
     C    Em        Am        C      G
de hipocrisia que insiste em nos rodear
Am        C          G       D
Eu vejo a vida mais farta e clara
Am      C         G       D
Repleta de toda a satisfação
       C     Em
Que se tem direito
Am       C        G
Do firmamento ao chão
Am        C       G         D
Eu quero crer no amor numa boa 
Am         C          G          D
E que isso valha prá qualquer pessoa
      C  Em    Am         C          G
Que realizar a força que tem uma paixão
Am         C       G      D
Eu vejo um novo começo de era 
Am       C         G         D
De gente fina, elegante e sincera
       C  Em   Am              C          G
Com habilidade pra dizer mais sim do que não
              F
Hoje o tempo voa amor 
               Am
Escorre pelas mãos 
                 G
Mesmo sem se sentir
                   F
E não há tempo que volte amor
                        Am
Vamos viver tudo o  que há prá viver
               G
Vamos no permitir
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte|130 músicas|marisa-monte.jpg

Cifras

|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-cifra-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-cifra-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-cifra-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-cifra-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-cifra-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7

Histórico

Relacionados

|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/cifras-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3