Tempos modernos

tempos modernos

Am        C        G       D
Eu vejo a vida melhor no futuro
Am      C        G       D
Eu vejo isso por cima do muro
     C    Em        Am        C      G
de hipocrisia que insiste em nos rodear
Am        C          G       D
Eu vejo a vida mais farta e clara
Am      C         G       D
Repleta de toda a satisfação
       C     Em
Que se tem direito
Am       C        G
Do firmamento ao chão
Am        C       G         D
Eu quero crer no amor numa boa 
Am         C          G          D
E que isso valha prá qualquer pessoa
      C  Em    Am         C          G
Que realizar a força que tem uma paixão
Am         C       G      D
Eu vejo um novo começo de era 
Am       C         G         D
De gente fina, elegante e sincera
       C  Em   Am              C          G
Com habilidade pra dizer mais sim do que não
              F
Hoje o tempo voa amor 
               Am
Escorre pelas mãos 
                 G
Mesmo sem se sentir
                   F
E não há tempo que volte amor
                        Am
Vamos viver tudo o  que há prá viver
               G
Vamos no permitir
{"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]