Três letrinhas

três letrinhas

Intro: 
F#     G# / Bm / F# / 
F# / G# / Bm / F# / F#

F#              G#
Sim, são três letrinhas
          G#m
Todas bonitinhas
C#      F#
Fáceis de dizer
   
       G#m  A#m
Ditas por você
                 D#m
Nesse seu sim, assim
               G#
Outras três também

Representam não
G#m                    C#
Que não fica bem no seu coração

F#              G#
Sim, são três letrinhas
           G#m
Todas bonitinhas
C#      F#
Fáceis de dizer
      G#m  A#m
Ditas por você
                 D#m
Nesse seu sim, assim
               G#
Outras três também
Representam não
G#m                    C#    D#m
Que não fica bem no seu coração
 
            G#             G#m
É minha canção resto de oração
      C#     F#
Que fugiu da igreja
         E      D#
Não quis mais do vinho
             G#m
Foi tomar cerveja
             A#
Voltou ao jardim

         D#m  B
E tá esperando gente
        C#    F#
Que só disse sim
  D#m         B
E tá esperando gente
       C#    F#
Que só disse sim
  D#m         B
E tá esperando gente
       C#    F#
Que só disse sim                   
  D#m         B
E tá esperando gente
       C#    F#
Que só disse sim
{"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"G#":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"A#m":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"D#m":["[0,\"4.16.19\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"D#":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"A#":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]