Um toque seu

um toque seu

Participação: Fátima Leão

 D                             G
Um toque seu pode mudar minha vida
  A                            D
Um beijo seu me deixa mais atrevida
        D                      G
No seu olhar me sinto louca e bandida
          A                    D
Que vou fazer dessa paixão proibida

Quando você toca a minha mãoooo
                            A
O meu coração de prazer dispaara
                         G    A
Mas alguma coisa diz que nãããooo
                                 D
E a força da paixão me quebra a cara
             D                 D
Quando seu olhar se esquece em mim
                         G
Eu quase ponho tudo a perdeer
                         D                                 A
Eu sinto uma vontade de dizer que tenho mil loucuras com você
                                 D
É pena que este amor não pode seeer
   G                           D                           A
Viver meus sonhos loucos de prazer fazer o meu amor te convenser
                             D
Que o melhor de mim é pra vocêee

Refrão:
      G
Só vocêee
    D
Só você
          A          G
Eu faço amor em pensamentos
        D
Com vocêeee
      G
Só vocêee
     D
Só você
          A              G        D
Eu quero tudo em minha vida com você.

(Refrão)

( G  D )
{"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]