In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
INTRO 2x ( F#m Bm E )

F#m          Bm
Você é assim,
                E
um sonho pra mim
                   F#m
e quando eu não te vejo

                 Bm
eu penso em você
                 E
desde o amanhecer
                 F#m 
até quando eu me deito

         Bm     
eu gosto de você
E        F#m
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor

                Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

               Bm
de ser criança 
               E
da gente  brincar
                 F#m
da nossa velha infância

           Bm         E
seus olhos meu clarão
         F#m                   
me guiam dentro da escuridão
            Bm               E
seus pés me abrem o caminho
          F#m
eu sigo e nunca me sinto só
             Bm
Você é assim, 
               E
um sonho pra mim
                    F#m
quero te encher de beijos

                  Bm
eu penso em você
               E
desde o amanhecer
                  F#m
até quando eu me deito

          Bm      E
eu gosto de você
         F#m            
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor
                 Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

                Bm
de ser criança
               E
da gente  brincar 
                 F#m
da nossa velha infância
            Bm        E
seus olhos meu clarão
           F#m
me guiam dentro da escuridão
             Bm              E
seus pés me abrem o caminho
            F#m
eu sigo e nunca me sinto só

             Bm
Você é assim
                 E
é um sonho pra mim

F#m F# Bm E ( Quantas x quiser... )
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
 
F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tablatura-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tablatura-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tablatura-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tablatura-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-tablatura-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/tablatura-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/tablatura-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3