INTRO 2x ( F#m Bm E )

F#m          Bm
Você é assim,
                E
um sonho pra mim
                   F#m
e quando eu não te vejo

                 Bm
eu penso em você
                 E
desde o amanhecer
                 F#m 
até quando eu me deito

         Bm     
eu gosto de você
E        F#m
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor

                Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

               Bm
de ser criança 
               E
da gente  brincar
                 F#m
da nossa velha infância

           Bm         E
seus olhos meu clarão
         F#m                   
me guiam dentro da escuridão
            Bm               E
seus pés me abrem o caminho
          F#m
eu sigo e nunca me sinto só
             Bm
Você é assim, 
               E
um sonho pra mim
                    F#m
quero te encher de beijos

                  Bm
eu penso em você
               E
desde o amanhecer
                  F#m
até quando eu me deito

          Bm      E
eu gosto de você
         F#m            
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor
                 Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

                Bm
de ser criança
               E
da gente  brincar 
                 F#m
da nossa velha infância
            Bm        E
seus olhos meu clarão
           F#m
me guiam dentro da escuridão
             Bm              E
seus pés me abrem o caminho
            F#m
eu sigo e nunca me sinto só

             Bm
Você é assim
                 E
é um sonho pra mim

F#m F# Bm E ( Quantas x quiser... )
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-teclado-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3