Marisa Monte
INTRO 2x ( F#m Bm E )

F#m          Bm
Você é assim,
                E
um sonho pra mim
                   F#m
e quando eu não te vejo

                 Bm
eu penso em você
                 E
desde o amanhecer
                 F#m 
até quando eu me deito

         Bm     
eu gosto de você
E        F#m
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor

                Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

               Bm
de ser criança 
               E
da gente  brincar
                 F#m
da nossa velha infância

           Bm         E
seus olhos meu clarão
         F#m                   
me guiam dentro da escuridão
            Bm               E
seus pés me abrem o caminho
          F#m
eu sigo e nunca me sinto só
             Bm
Você é assim, 
               E
um sonho pra mim
                    F#m
quero te encher de beijos

                  Bm
eu penso em você
               E
desde o amanhecer
                  F#m
até quando eu me deito

          Bm      E
eu gosto de você
         F#m            
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor
                 Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

                Bm
de ser criança
               E
da gente  brincar 
                 F#m
da nossa velha infância
            Bm        E
seus olhos meu clarão
           F#m
me guiam dentro da escuridão
             Bm              E
seus pés me abrem o caminho
            F#m
eu sigo e nunca me sinto só

             Bm
Você é assim
                 E
é um sonho pra mim

F#m F# Bm E ( Quantas x quiser... )
F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50