Velha infância

velha infância

INTRO 2x ( F#m Bm E )

F#m          Bm
Você é assim,
                E
um sonho pra mim
                   F#m
e quando eu não te vejo

                 Bm
eu penso em você
                 E
desde o amanhecer
                 F#m 
até quando eu me deito

         Bm     
eu gosto de você
E        F#m
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor

                Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

               Bm
de ser criança 
               E
da gente  brincar
                 F#m
da nossa velha infância

           Bm         E
seus olhos meu clarão
         F#m                   
me guiam dentro da escuridão
            Bm               E
seus pés me abrem o caminho
          F#m
eu sigo e nunca me sinto só
             Bm
Você é assim, 
               E
um sonho pra mim
                    F#m
quero te encher de beijos

                  Bm
eu penso em você
               E
desde o amanhecer
                  F#m
até quando eu me deito

          Bm      E
eu gosto de você
         F#m            
e gosto de ficar com você
            Bm
meu riso é tão feliz contigo
E                  F#m
o meu melhor amigo é o meu amor
                 Bm
e a gente canta
              E
e a gente dança
                  F#m
e a gente não se cansa

                Bm
de ser criança
               E
da gente  brincar 
                 F#m
da nossa velha infância
            Bm        E
seus olhos meu clarão
           F#m
me guiam dentro da escuridão
             Bm              E
seus pés me abrem o caminho
            F#m
eu sigo e nunca me sinto só

             Bm
Você é assim
                 E
é um sonho pra mim

F#m F# Bm E ( Quantas x quiser... )
{"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]