Verdade ilusão
Intro: G7+

   A#dim             Am7
Eu posso te fazer feliz
   D7              G7+
Feliz me sentir também
   A#dim              Am7
Eu posso te fazer tão bem
   D7              G7+
Eu sei isso eu faço bem
   A#dim                Am7
Roubar-te um beijo no salão
   D7              G7+
Girar sem perder o chão
   A#dim              Am7
Não vou deixar você cair
   D7                 G7+
Cintura leve a minha mão

     A#dim        Am7
Verdade - uma ilusão
 D7           G7+
Vinda do coração
     A#dim        Am7   D7  G7+
Verdade - seu nome é mentira

   A#dim            Am7
Eu posso te fazer ouvir
   D7                  G7+
Milhões de sinos ao redor
   A#dim             Am7
Eu posso te fazer canções
   D7                G7+
O amor soa em minha voz
   A#dim             Am7
Eu posso te fazer sorrir
     D7                 G7+
Meus olhos brilham para ti
     A#dim              Am7
E os pés já sabem onde ir
    D7               G7+
Ninguém precisa decidir

     A#dim        Am7
Verdade - uma ilusão
 D7           G7+
Vinda do coração
       A#dim       Am7   D7
Verdade - seu nome é mentira

Final: G7+  A#dim  Am7  D7
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?6
G7+|[3,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"1,3-2,2-3,4-4,4",1,"2,3,4"]_[0,"1,3-2,2-5,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[0,"3,5-4,4-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[7,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[10,"3,3-4,2-5,3",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,2-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[8,"2,3-3,2-4,4-5,1",2,"3,4,5"]_[12,"1,4-2,3-6,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"2,2-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[14,"1,2-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"2,4-3,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,1-4,3-5,3-6,3",3,"4,5,6"]_[14,"3,4-4,3-5,2-6,1",3,"4,5,6"]_[16,"3,2-4,1-5,4-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"2,4-3,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_ A#dim|[0,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[5,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[8,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[12,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[17,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_ Am7|[0,"3,2-5,1",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,2-5,1-6,3",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[0,"1,5-2,3-3,5-4,2",1,"2,3,4"]_[7,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[17,"2,3",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-4,3-6,3",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,3-5,4-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"3,3-5,2-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,1-4,3-5,4",2,"3,4,5"]_[15,"1,3-2,1-3,3-4,3",1,"2,3,4"]_[14,"1,4-2,2-3,4-4,1",1,"2,3,4"]_[19,"3,1-4,3-5,2-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"4,2-5,1-6,3",4,"5,6"]_ D7|[0,"4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[9,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/pra-ser-sincero-tablatura-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/infinito-particular-tablatura-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/xote-das-meninas-tablatura-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-me-importa-tablatura-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-se-quer-tablatura-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 7
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?6 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?6 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?6 |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?6 |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?6 |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?6 |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?6 |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?6 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?6 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 |/tablatura-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?6 |/tablatura-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?6 |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?6 3