Verdade ilusão

verdade ilusão

Intro: G

   A#dim             Am
Eu posso te fazer feliz
   D              G
Feliz me sentir também
   A#dim              Am
Eu posso te fazer tão bem
   D              G
Eu sei isso eu faço bem
   A#dim                Am
Roubar-te um beijo no salão
   D              G
Girar sem perder o chão
   A#dim              Am
Não vou deixar você cair
   D                 G
Cintura leve a minha mão

     A#dim        Am
Verdade - uma ilusão
 D           G
Vinda do coração
     A#dim        Am   D  G
Verdade - seu nome é mentira

   A#dim            Am
Eu posso te fazer ouvir
   D                  G
Milhões de sinos ao redor
   A#dim             Am
Eu posso te fazer canções
   D                G
O amor soa em minha voz
   A#dim             Am
Eu posso te fazer sorrir
     D                 G
Meus olhos brilham para ti
     A#dim              Am
E os pés já sabem onde ir
    D               G
Ninguém precisa decidir

     A#dim        Am
Verdade - uma ilusão
 D           G
Vinda do coração
       A#dim       Am   D
Verdade - seu nome é mentira

Final: G  A#dim  Am  D7
{"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"A#dim":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]