volta (manacea)

volta (manacea)

F#m                     C#                 F#m
Meu bem, por que estás assim tão triste
E                         D        C#    E
Alguma coisa em   você     existe
      A                            Bm
A tristeza amor, só nos causa dor
E         D        E                    A             Bm
Volta   vem   cantar, para esquecer, a sua mágoa
       E                F#m  C#        F#m
Que trás os seus olhos    rasos   d'água
       E                F#m  C#       F#m
Que trás os seus olhos    rasos   d'água
  E                                     A          A
A vida nesse mundo só nos dá prazer
     D         D                C#
Eu fico muito  triste em lhe  ver sofrer
     E                           A
Você é a alegria do meu lar
C#m         G#m           C#m               E
Volta novamente vem cantar, ah meu bem!
{"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"C#m":["[0,\"3.15.18\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"]}

Teclado Marisa monte

{"data":[[null,"\/a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-menina-danca-teclado-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/abololo-teclado-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/aconteceu-teclado-marisa-monte","Aconteceu","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/alta-noite-teclado-marisa-monte","Alta noite","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[[null,"\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto",null,"\/tmp\/adriana-calcanhotto.png"],[null,"\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina",null,"\/tmp\/ana-carolina.jpg"],[null,"\/teclado-djavan","Djavan",null,"\/tmp\/djavan.png"],[null,"\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso",null,"\/tmp\/caetano-veloso.jpg"],[null,"\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata",null,"\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg"],[null,"\/teclado-nando-reis","Nando Reis",null,"\/tmp\/nando-reis.jpg"],[null,"\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos",null,"\/tmp\/roberto-carlos.jpg"],[null,"\/teclado-tim-maia","Tim Maia",null,"\/tmp\/tim-maia.jpg"],[null,"\/teclado-tribalistas","Tribalistas",null,"\/tmp\/tribalistas.jpg"],[null,"\/teclado-maria-gadu","Maria Gad\u00fa",null,"\/tmp\/maria-gadu.jpg"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}