F#m                     C#                 F#m
Meu bem, por que estás assim tão triste
E                         D        C#    E
Alguma coisa em   você     existe
      A                            Bm
A tristeza amor, só nos causa dor
E         D        E                    A             Bm
Volta   vem   cantar, para esquecer, a sua mágoa
       E                F#m  C#        F#m
Que trás os seus olhos    rasos   d'água
       E                F#m  C#       F#m
Que trás os seus olhos    rasos   d'água
  E                                     A          A
A vida nesse mundo só nos dá prazer
     D         D                C#
Eu fico muito  triste em lhe  ver sofrer
     E                           A
Você é a alegria do meu lar
C#m         G#m           C#m               E
Volta novamente vem cantar, ah meu bem!
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|130 músicas|marisa-monte.jpg

Teclado

|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7

Histórico

Relacionados

|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3