Volta meu amor

volta meu amor

       G       Bm Bbm   Am
Foi embora o meu grande amor
              D              C
Fiquei tão sozinho, sem um carinho
                G E
Neste mundo senhor
     Am       D G          E
Não deixe criador eu sofrer assim
        Am        D     G  G
Faça voltar este amor pra mim

C  D  G          E
Volta, volta, meu amor
Am              D          G G
Quero sentir novamente seu calor
Am D G          E
Volta, volta, meu amor
D        C       G     Am     G
Quero sentir novamente o seu calor


       G       Bm Bbm   Am
Foi embora o meu grande amor
              D              C
Fiquei tão sozinho, sem um carinho
                G E
Neste mundo senhor
     Am       D G          E
Não deixe criador eu sofrer assim
        Am        D     G  G
Faça voltar este amor pra mim

C  D  G          E
Volta, volta, meu amor
Am              D          G G
Quero sentir novamente seu calor
Am D G          E
Volta, volta, meu amor
D        C       G     Am     G
Quero sentir novamente o seu calor


G             B°            Am
Vem para os meu braços não me diga mais adeus
E                G
Eu só quero ouvir amor dos lábios teus
        G G°          Am
O teu perfume quero sentir
               D            G G°
Entre os meus braços o teu calor
    Am            D    G
Tão forte quanto o meu amor
     G
Foi embora
{"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"G#°":["[0,\"9.11.14.18\",0,\"\"]"],"B°":["[0,\"2.7.11.23\",0,\"\"]"],"G°":["[0,\"5.10.20.24\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]