Gm Aqui nessa casa Ninguém quer a sua boa educação Nos dias que tem comida Comemos comida com a mão Cm E quando a polícia, a doença, a distância, ou alguma discussão Gm Nos separam de um irmão Dm Cm Sentimos que nunca acaba Bb Gm De caber mais dor no coração Gm Cm Bb Gm Mas não choramos à toa Dm Cm Bb Gm Não choramos à toa Gm Aqui nessa tribo Ninguém quer a sua catequização Falamos a sua língua, Mas não entendemos o seu sermão Cm Nós rimos alto, bebemos e falamos palavrão Gm Cm Bb Gm Mas não sorrimos à toa Dm Cm Bb Gm Não sorrimos à toa Gm Aqui nesse barco Ninguém quer a sua orientação Não temos perspectivas Mas o vento nos dá a direção A vida que vai à deriva É a nossa condução Gm Cm Bb Gm Mas não seguimos à toa Dm Cm Bb Gm Não seguimos à toa Gm Cm Bb Volte para o seu lar Gm Volte para lá Gm Cm Bb Volte para o seu lar Gm Volte para lá
  Canhoto
Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 9
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg 4