volte para o seu lar

volte para o seu lar

Gm
Aqui nessa casa
Ninguém quer a sua boa educação
Nos dias que tem comida
Comemos comida com a mão
                                                                      Cm
E quando a polícia, a doença, a distância, ou alguma discussão
                      Gm
Nos separam de um irmão
Dm                  Cm
Sentimos que nunca acaba
               Bb           Gm
De caber mais dor no coração
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não choramos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não choramos à toa

Gm
Aqui nessa tribo
Ninguém quer a sua catequização
Falamos a sua língua,
Mas não entendemos o seu sermão
                                               Cm
Nós rimos alto, bebemos e falamos palavrão
     Gm             Cm Bb Gm
Mas não sorrimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não sorrimos à toa

Gm
Aqui nesse barco
Ninguém quer a sua orientação
Não temos perspectivas
Mas o vento nos dá a direção
A vida que vai à deriva
É a nossa condução
 Gm             Cm Bb Gm
Mas não seguimos à toa
Dm               Cm Bb Gm
Não seguimos à toa

Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
             Gm
Volte para lá
Gm                    Cm Bb
Volte para o seu lar
            Gm
Volte para lá
{"Gm":["[0,\"1,3-2,1-4,3-5,3\",1,\"2,3,4,5\"]"],"Cm":["[0,\"2,3-3,1-5,1-6,3\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Dm":["[0,\"4,2-5,3-6,1\",3,\"4,5,6\"]"],"Bb":[null]}

Simplificadas Marisa monte

{"data":[[null,"\/a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-menina-danca-simplificada-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-sua-simplificada-marisa-monte","A sua","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/abololo-simplificada-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/aconteceu-simplificada-marisa-monte","Aconteceu","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-bem-simplificada-marisa-monte","Ainda bem","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/alta-noite-simplificada-marisa-monte","Alta noite","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[[null,"\/simplificada-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto",null,"\/tmp\/adriana-calcanhotto.png"],[null,"\/simplificada-ana-carolina","Ana Carolina",null,"\/tmp\/ana-carolina.jpg"],[null,"\/simplificada-djavan","Djavan",null,"\/tmp\/djavan.png"],[null,"\/simplificada-caetano-veloso","Caetano Veloso",null,"\/tmp\/caetano-veloso.jpg"],[null,"\/simplificada-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata",null,"\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg"],[null,"\/simplificada-nando-reis","Nando Reis",null,"\/tmp\/nando-reis.jpg"],[null,"\/simplificada-roberto-carlos","Roberto Carlos",null,"\/tmp\/roberto-carlos.jpg"],[null,"\/simplificada-tim-maia","Tim Maia",null,"\/tmp\/tim-maia.jpg"],[null,"\/simplificada-tribalistas","Tribalistas",null,"\/tmp\/tribalistas.jpg"],[null,"\/simplificada-maria-gadu","Maria Gad\u00fa",null,"\/tmp\/maria-gadu.jpg"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}