Intro: A B A B

A                 B
A stick, a stone, it's the end of the road
     Bb           A
É um resto de toco, it's a little alone
       A                        B
It's a sliver of a glass, it is a life, it's the sun
      Bb                   A
It is night it is death, it's a trap it's a gun

     A                 Bm
É peroba do campo, é um nó na madeira
    Dm              A
Caingá, candeia é matita pereira
     A                  Bm
É madeira de vento tombo da ribanceira
       Dm                 A
É o mistério profundo é o queira ou não queira

    A                  B
É o vento ventando é o fim da ladeira
    Bb                A
É a viga, é o vão festa da cumeeira
    A                   B
É a chuva chovendo é conversa ribeira
    Bb            A
Das águas de março é o fim da canseira

    A                     B
The foot, the ground, the flesh and the bone
     Bb                 A
Passarinho na mão pedra de atiradeira
      A               Bm
É uma ave no céu é uma ave no chão
       Dm                      A
É um regato é uma fonte é um pedaço de chão

    A                 B
É o fundo do poço é o fim do caminho
    Bb                A
No rosto o desgosto é um pouco sozinho
   A                 B
A spare, a spike, a point, a nail
  Bb            A
A drip, a drop, the end of the tale

     A                     Bm
É um peixe é um gesto é uma prata brilhando
    Dm                 A
É a luz da manhã é o tijolo chegando
  A                B
A mile, é o dia, a thrust a bump
     Bb                      A
It's a girl, it's a rhyme, it's a cold, it's the mumps

       A               Bm
É o projeto da casa é o corpo na cama
    Dm                 A
É o carro enguiçado é a lama é a lama
 A               B
A drift, ponte, a flight, rã
Bb          A
Resto, a quail, promise of spring

        A                       B
And the river bank talks of the waters of march
         Bb                   A
It's the promise of life it's the joy in your heart


Interludio: A B


A                 B
A stick, a stone, it's the end of the road
     Bb              A
É um resto de toco, é um pouco sozinho
   A                        B
It's a sliver of a glass, it is a life, it's the sun
    Bb               A
É a noite, é a morte, é o laço, é o anzol

         A                         Bm
It's the plan of the house it's the body in bed
        Dm                         A
And the car that got stock it's the mud it's the mud
       A               Bm
É o projeto da casa é o corpo na cama
    Dm                 A
É o carro enguiçado é a lama é a lama

       A                Bm
São as águas de março fechando o verão
       Bb           A
É a promessa de vida no meu coração
 A                       Bm
And the river bank talks of the waters of march
         Bb                     A
It's the end of all strain it's the joy in your heart
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|130 músicas|marisa-monte.jpg

Teclado

|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7

Histórico

Relacionados

|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3